AESA

 

AESA

 

AESA

 

Serviços

 

AESA: Agência Executiva de Gestão das Águas do Estado da Paraíba

Quem Somos


Diretor Presidente:
Joao Fernandes da Silva
Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
Sede: João Pessoa
Tel: (83) 3225-5640
E-mail: joaofernandes@aesa.pb.gov.br
Diretor de Acompanhamento e Controle:
Porfírio Catão Cartaxo Loureiro
Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626
E-mail: porfirioloureiro@aesa.pb.gov.br
Diretor Executivo Administrativo Financeiro:
Joacy Mendes Nobrega
Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626
E-mail: joacy@aesa.pb.gov.br
Diretor de Gestão e Apoio Estratégico:
Waldemir Fernandes de Azevedo
Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626
E-mail: waldemir@aesa.pb.gov.br
Assessor Jurídico:
Rafael Sedrim
Tel: (83) 3225-5626
E-mail:sedrim@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Administração Geral:
Rodrigo Rodrigues Felinto
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: rodrigo@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Recursos Humanos:
Tatiana Brito Ugulino de Araújo
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: tatiana@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Tecnologia e Informação:
Diego Magno Tavares da Silva
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: diegomagno@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Outorga e Licença de Obras Hídricas:
Andréa Lira Cartaxo
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: andreacartaxo@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Planejamento, Orçamento e Finanças:
Rosa Maria Medeiros Braz
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: rosa@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Fiscalização:
Pedro Crisóstomo Alves Freire
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: pedrocafreire@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Operação de Mananciais:
Gerald Norbert Sousa da Silva
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: gerald@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Monitoramento e Hidrometria:
Alexandre Magno Teodosio de Medeiros
Campina Grande
Tel:(83) 3310-6368
E-mail: magno@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Cobrança:
Maria Betânia Silva dos Santos
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: betania@aesa.pb.gov.br
Gerência Executiva de Cadastro:
Maraci de Sousa Virgolino
João Pessoa

Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail:maraci@aesa.pb.gov.br
Gerência Regional de Bacia Hidrográfica I:
Mozart Marques Dantas Junior
Patos
Tel: (83) 3421-2301
E-mail: mozart@aesa.pb.gov.br
Gerência Regional de Bacia Hidrográfica II:
Vandeílson Lemos de Araújo
Campina Grande
Tel: (83) 3310-6368
E-mail: vandeilson@aesa.pb.gov.br
Gerência Regional de Bacia Hidrográfica III:
José Messias Filho
Sousa
Tel: (83) 3521-1583
E-mail: josemessias@aesa.pb.gov.br
Gerência Regional de Bacia Hidrográfica IV:
Francisco José de Brito Sousa
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: francisco@aesa.pb.gov.br
Educação Ambiental:
Maria Célia da Nóbrega
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: celia@aesa.pb.gov.br
Maria de Fatima Lourenço
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: fatima@aesa.pb.gov.br
João Pessoa

 

 

::. O que você está procurando na nossa página?