Diretor Presidente:
Joao Fernandes da Silva

Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
Sede: João Pessoa
Tel: (83) 3225-5640
E-mail: joaofernandes@aesa.pb.gov.br


Diretor de Acompanhamento e Controle:
Porfírio Catão Cartaxo Loureiro

Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626
E-mail: porfirioloureiro@aesa.pb.gov.br


Diretor Executivo Administrativo Financeiro:
Joacy Mendes Nobrega

Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
João Pessoa
E-mail: joacy@aesa.pb.gov.br


Diretor de Gestão e Apoio Estratégico:
Waldemir Fernandes de Azevedo

Secretária(s): Danielle Gouvêa / Daniella Mesquita / Maria Célia
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5472
E-mail: waldemir@aesa.pb.gov.br


Assessor Jurídico:
Rafael Sedrim

Tel: (83) 3225-5626
E-mail:sedrim@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Administração Geral:
Rodrigo Rodrigues Felinto

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5606
E-mail: rodrigo@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Recursos Humanos:
Tatiana Brito Ugulino de Araújo

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5468
E-mail: tatiana@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Tecnologia e Informação:
Diego Magno Tavares da Silva
João Pessoa

Tel: (83) xxxx-xxxx
E-mail: diegomagno@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Outorga e Licença de Obras Hídricas:
Andréa Lira Cartaxo

João Pessoa
E-mail: andreacartaxo@aesa.pb.gov.br
Tel:(83) 3225-5512
3211-6457


Gerência Executiva de Planejamento, Orçamento e Finanças:
Rosa Maria Medeiros Braz

João Pessoa
Tel:(83) 3211-6451
E-mail: rosa@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Fiscalização:
Pedro Crisóstomo Alves Freire

João Pessoa
Tel:(83)
E-mail: pedrocafreire@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Operação de Mananciais:
Gerald Norbert Sousa da Silva

João Pessoa
Tel:(83) 3211-6456
E-mail: gerald@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Monitoramento e Hidrometria:
Alexandre Magno Teodosio de Medeiros

Campina Grande
Tel:(83) 3310-6368
E-mail: magno@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Cobrança:
Maria Betânia Silva dos Santos

João Pessoa
E-mail: betania@aesa.pb.gov.br
Tel: (83) 3225-5793


Gerência Executiva de Cadastro:
Maraci de Sousa Virgolino

João Pessoa
Tel:(83) 3211-6453
E-mail:maraci@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica I:
Mozart Marques Dantas Junior

Patos
Tel: (83) 3421-2301
E-mail: mozart@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica II:
João Adelino de Lima Filho

Campina Grande
Tel: (83) 3310-6368
E-mail: joaoadelino@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica III:
José Messias Filho

Sousa
Tel: (83) 3521-1583
E-mail: josemessias@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica IV:
Francisco José de Brito Sousa

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5468
E-mail: francisco@aesa.pb.gov.br


Educação Ambiental:
Maria Célia

E-mail: celia@aesa.pb.gov.br
Maria de Fatima Lourenço
E-mail: fatima@aesa.pb.gov.br
Tel: (83) 3211-6455
João Pessoa