Diretor Presidente:
Porfírio Catão Cartaxo Loureiro
Secretária(s): Maria Célia / Nayana Alencar
Sede: João Pessoa
Tel: (83) 3225-5640
E-mail: porfirioloureiro@aesa.pb.gov.br


Diretor de Acompanhamento e Controle:
Beranger Arnaldo de Araújo

Secretária(s): Maria Célia / Nayana Alencar
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5640
E-mail: beranger@aesa.pb.gov.br


Diretor Executivo Administrativo Financeiro:
Joacy Mendes Nobrega

Secretária(s): Maria Célia / Nayana Alencar
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5640
E-mail: joacy@aesa.pb.gov.br


Diretor de Gestão e Apoio Estratégico:
Waldemir Fernandes de Azevedo

Secretária(s): Maria Célia / Nayana Alencar
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5640
E-mail: waldemir@aesa.pb.gov.br


Assessor Jurídico:
Rafael Sedrim

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail:sedrim@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Administração Geral:
Luiz Quirino da Silva Filho

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: luizquirino@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Recursos Humanos:
Daniella Gouveia de Mesquita
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: daniella@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Tecnologia e Informação:
Diego Magno Tavares da Silva
João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: diegomagno@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Outorga e Licença de Obras Hídricas:
Andréa Lira Cartaxo

João Pessoa
E-mail: andreacartaxo@aesa.pb.gov.br
Tel:(83) 3225-5626 / 3225-5508


Gerência Executiva de Planejamento, Orçamento e Finanças:
Rosa Maria Medeiros Braz

João Pessoa
Tel:(83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: rosa@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Fiscalização:
Pedro Crisóstomo Alves Freire

João Pessoa
Tel:(83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: pedrocafreire@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Operação de Mananciais:
João Pedro Chaves da Silva Rodrigues

João Pessoa
Tel:(83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: joaopedro@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Monitoramento e Hidrometria:
Alexandre Magno Teodósio de Medeiros

Campina Grande
Tel:(83) 3310-6368
E-mail: magno@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Cobrança:
Maria Betânia Silva dos Santos

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: betania@aesa.pb.gov.br


Gerência Executiva de Cadastro:
Maraci de Sousa Virgolino

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail:maraci@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica I:
Mozart Marques Dantas Junior

Patos
Tel: (83) 3421-2301
E-mail: mozart@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica II:
João Adelino de Lima Filho

Campina Grande
Tel: (83) 3310-6368
E-mail: joaoadelino@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica III:
José Messias Filho

Sousa
Tel: (83) 3521-1583
E-mail: josemessias@aesa.pb.gov.br


Gerência Regional de Bacia Hidrográfica IV:
Francisco José de Brito Sousa

João Pessoa
Tel: (83) 3225-5626 / 3225-5508
E-mail: francisco@aesa.pb.gov.br


Educação Ambiental:
Maria Célia

E-mail: celia@aesa.pb.gov.br
Tel: (83) 3211-5640
João Pessoa